자가용 이용시
대덕밸리 IC
경부고속도로 → 회덕인터체인지 → 호남고속도로 → '대덕밸리 톨게이트' 나와 좌회전 → 곧이어 굴다리 아래로 지나며 사거리에서 직진 (연구단지방면) → 대덕 롯데 호텔에서 우회전 → 직진 → 엑스포과학공원 (대덕대교 前)에서 우회전 → 국립과학관 지나 3km 지점 → KAIST 정문
유성 IC
'유성톨게이트' 나와 우회전 → 사거리 우회전→ 계속 직진 → 지하차도로 들어갈지 말고 우측진행 → 충남대학교 정문(좌측방면)에서 → 직진 (좌측방면의 도로임) → 유성구청 → KAIST 정문
고속버스 이용시
버스
*동부고속 / 시외버스터미널 (약 40분) : 602번 버스 → 604번 버스(환승)
고속버스 터미널 앞 큰길 오른편 파출소를 지나 노블레스 웨딩홀 앞에서 602번 버스 승차
->용문역 하차 후 604번 버스 승차(환승)
*유성 금호고속터미널 (약 10분) : 104번 버스
->SK Energy 방향으로 나와 큰길 오른편으로 청양빌딩 앞에서 승차
*유성시외버스터미널(약 10분) : 121번 버스, 5번 마을버스
택시
*동부고속 / 시외버스터미널 (약 20분)
고속버스 터미널 옆 택시 승강장 이용
*유성 금호고속버스터미널 (약 10분)
터미널 앞에서 택시 이용
*유성시외버스터미널 (약 10분)
터미널 맞은편에서 택시 이용
기차 이용시
*대전역에서 지하철 (약 30분)대전역->월평역(KAIST역)
대전역(경부선)에서 지하철 이용시
- 지하철역 셔틀버스 운행(월평(KAIST)역)
- 운행일 : 평일만 운행(공휴일, 토요일, 일요일 제외)
- (월평(KAIST)역) 출발 시간표 : 월평역 출발 → KAIST 운행
08:28(출근버스), 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00
승차 장소 : 월평역 3번 출구 → 50m → 버스 정류장 옆
- (KAIST) 출발 시간표 : KAIST 출발 → 월평역 운행
09:40, 10:40, 11:40, 12:40, 13:40, 14:40, 15:40, 16:40, 18:00(퇴근버스)
승차 장소 : 대강당(E15 건물) 앞 → 교육지원동(W8 건물)옆Information Center 앞 → 오리연못(정문쪽)
대전역(경부선)에서 버스 이용시
*전역에서 버스 (약 40분) :606번 버스 → 104번(KAIST정문), 604번(KAIST 후문하차) (환승)
역 광장을 나와 오른편으로 300m 이동, 신안과 앞에서 606번 승차 → 서구보건소에서 내려 환승
대전역(경부선)에서 택시 이용시
*대전역에서 택시 (약 25분)
역 광장을 나와 오른쪽 택시 승강장 이용
서대전역(호남선)에서 택시 이용시
*서대전역에서 택시 (약 20분)
역 광장을 지나 2차선 도로를 건넌 뒤 택시 이용
-> 서대전역(호남역)에서는 간편한 환승 버스 노선이 없는 상태로 택시 이용 바람.
인천공항에서 대전 (버스로 오시는 길)
노선명 | 정차장 번호 | 경유지 | 첫차 | 막차 | 운행간격 | 소요시간 | 요금(원) | 운송회사 문의전화 |
---|
강남 고속 버스 터미널 | 4A, 10A | 인천공항 ↔ 강남고속버스 터미널 (센트럴시티,메리어트호텔) | 강남 고속 버스터미널행 05:20 | 강남 고속 버스터미널행 22:20 | 10~20분 | 60분 | 12,000원 | 주)센트럴시티 02)6282-0606 |
공항행 05:20 | 공항행 21:40 | (주)공항고속 02_592-4943 |
영등포역 (608번) | 6B, 13A | 인천공항, 국제업무단지 (인천국제공항공사), 김포공항, 송정역, 발산역, 내발산관광상품가, 88체육관, 당산역, 영등포전화국, 영등포시장전철역, 영등포역 (롯데백화점), 경발필백화점 | 영등포역행 05:45 | 영등포역행 23:00 | 20분 | 60~80분 | 6,500 김포 4,500 | 주)공항리무진 02) 2664- 9898 ~9776 |
공항행 05:20 | 공항행 21:00 |
영등포역 (301번) | 2A, 9A | 을왕리해수욕장, 인천공항, 공항신도시, 김포공항, 송정역, 발산역, 88체육관,하이웨이주유소, 강서보건소, 염창동, 당산동, 영등포시장, 영등포역 인천공항↔공항신도시 :1,700원 | 영등포역행 06:40 | 영등포역행 22:00 | 35~40분 | 100분 | 4,500 | (주)강인여객 032-578-1738 |
공항행 05:00 | 공항행 21:30 |
서울역 (601번) | 4A, 10A | 인천공항↔용산역↔서울역 | 서울역행 05:25 | 서울역행 22:20 | 10~15 분 | 60 분 | 12,000 | 주)센트럴시티 02)6282-0606 (주)공항고속 02_592-4943 |
공항행 05:30 | 공항행 21:40 | | | | | | | |
대전 | 8B | 인천공항,호텔롯데대덕앞,정부대전청사 (서문앞)대전 (동부시외버스터미널) | 대전행 06:00 | 대전행 22:10 | 30~60 분 | 200 분 | 일반 14,200 | 금남고속 042-584-7770 |
공항행 04:00 | 공항행 19:10 | 우등 21,300 | | | | | | |
인천공항에서 대전 (기차로 오시는 길)
운항 노선안내 (호남선)
주요정착역 | 거리 | 소요시간 | 요금 |
---|
서울~서대전 | 160.8km | 49분 | 19,800원 |
운항 노선안내 (경부선)
주요정착역 | 거리 | 소요시간 | 요금 |
---|
서울~대전 | 159.8km | 49분 | 19,700원 |
인천국제공항~고속철도역사 연계버스 안내 (서울역.용산역 방면)
노선명 | 정차장번호 | 경유지 | 첫차 | 막차 | 운행간격 | 소요시간 | 요금(원) | 운송회사 문의전화 |
---|
서울역 | 4A, 10A | 인천공항↔용산역↔서울역 | 서울.용산행 05:25 | 서울.용산행 22:20 | 10~15분 | 50~60분 | 12,000원 | 주)센트럴시티 02)6282-0606 |
공항행 서울역05:20 용산역05:30 | 공항행 서울역21:40 용산역21:50 | (주)공항고속 02_592-4943 |
대전캠퍼스 - 버스 이용시
기점지 | 수통골 | 종점지 | 탄방역 |
---|
배차간격/분 | 평일 | 16~18 | 토요일 | 17~19 | 휴일 | 18~20 |
---|
경유지 | 한밭대 ↔ 삼성화재연수원 ↔ 구암8통 ↔ 현충원역 ↔ 유성시장 ↔ 장대중 ↔ 충남대 ↔ 유성구청 ↔ 대전지방기상청 ↔ 국립중앙과학관 ↔ 서구보건소 ↔ 무궁화아파트 ↔ 한아름아파트 ↔ 성룡초 ↔ 누리아파트후문 ↔ 갈마역 ↔ 둔산여고 ↔ 갤러리아타임월드 ↔ 대전광역시청 ↔ 녹원아파트 |
---|
기점지 | 탑림동 | 종점지 | 송림마을 |
---|
배차간격/분 | 평일 | 18~20 | 토요일 | 19~21 | 휴일 | 20~22 |
---|
경유지 | 탑립육교 ↔ 수자원공사연수원 ↔ 대덕특구체육공원입구 ↔ 전민동주민센터 ↔ 전민4 ↔ 엑스포아파트 ↔ MBC문화방송 ↔ 국립중앙과학관 ↔ 대전지방기상청 ↔ 한국과학기술원 ↔ 유성구청 ↔ 충남대 ↔ 유성온천역 ↔ 유성시외버스정류장 ↔ 천양원 ↔ 현충원역 ↔ 노은농수산시장 ↔ 노은역 ↔ 하기중 |
---|
기점지 | 자운동탑립동 | 종점지 | 신흥동 |
---|
배차간격/분 | 평일 | 15~17 | 토요일 | 16~18 | 휴일 | 17~19 |
---|
경유지 | 한국기계연구원 ↔ 대덕대학 ↔ 한국화학연구원 ↔ 시민천문대 ↔ 한국항공우주연구원 ↔ 한국생명공학연구원 ↔ 대전지방기상청 ↔ 국립중앙과학관 ↔ 서구보건소 ↔ 둔산경찰서 ↔ 큰마을아파트 ↔ 탄방4 ↔ 용문동주민센터 ↔ 동서로4 ↔ 오룡역 ↔ 한사랑아파트 ↔ 중촌4 ↔ 대전여상 ↔ 충무체육관 ↔ 효동주민센터 ↔ 제2치수교 |
---|
대전역(경부선)에서 지하철 이용시
대전역에서 지하철 (약 30분) 대전역 → 월평역(KAIST역)
지하철역 셔틀버스 운행(월평(KAIST)역)
운행일 : 평일만 운행(공휴일, 토요일, 일요일 제외)
(월평(KAIST)역) 출발 시간표 : 월평역 출발 → KAIST 운행/
08:28(출근버스), 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00
승차 장소 : 월평역 3번 출구 → 50m → 버스 정류장 옆
(KAIST) 출발 시간표 : KAIST 출발 → 월평역 운행
09:40, 10:40, 11:40, 12:40, 13:40, 14:40, 15:40, 16:40, 18:00(퇴근버스)
승차 장소 : 대강당(E15 건물) 앞→교육지원동(W8 건물)옆Information Center 앞→오리연못(정문쪽)앞